На предприятиях и в вузах Ставрополья стартовали «Часы правовой грамотности»

Ставропольский край вошёл в пятерку регионов по успешному пользованию сайтом «Государственные услуги». По статистике около 40 % населения имеют личные кабинеты на портале. Чаще всего граждане обращаются за получением услуг по линии ГАИ: оплатить штраф, транспортный налог и записаться на приём в РЭО.

А с 18 апреля на Ставрополье продолжается акция «Госуслуги в каждый дом!», в рамках которой на предприятиях и в организациях региона полицейские проводят «Часы правовой грамотности». Они рассказывают о преимуществах пользования порталом госуслуг и отвечают на интересующие вопросы.

На днях в городе автоинспекторы провели и «Час правовой грамотности» в Центре научно-технических исследований. Деятелям науки разъяснили, что можно, не выходя из дома, записаться в регистрационно-экзаменационный отдел ГИБДД на любое удобное время, заменить водительское удостоверение, снять или поставить на учёт автомобиль без ожидания в очередях. К тому же сайт прекрасно открывается через приложение на любом мобильном устройстве.

Также автоинспекторы провели для студентов аграрного вуза и СКФУ мастер-класс по обучению пользования сайтом, помогли им там зарегистрироваться и получить доступ ко всем услугам сайта. В Предгорном районе о госуслугах инспекторы ГАИ рассказывали слушателям автошкол. Кстати, на сайте действует скидка в 50% на оплату штрафов за не грубые нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру