Участниками «Зарницы» в Пятигорске стали 200 юношей и девушек СКФО

С 26 по 30 апреля проходит III Окружная военно-спортивная игра Северо-Кавказского федерального округа. Её уже посетили полномочный представитель Президента РФ в СКФО Олег Белавенцев, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава администрации Пятигорска Лев Травнев.

По словам полпреда, глубоко символично, что «Зарница» проходит в преддверии самого главного праздника россиян – 72-й годовщины Великой Победы, старт ей был дан на священном для каждого пятигорчанина месте – у Вечного Огня.

«Зарница» – традиция, не прерывающаяся на Ставрополье более 40 лет, и сегодня она объединяет молодёжь не только нашего края, а всего Северного Кавказа. Желаю каждому из вас найти здесь настоящих друзей, с которыми можно идти в разведку», – напутствовал ребят глава края. Также он поблагодарил ветеранов, сохранивших страну и подаривших потомкам будущее.

Зарничников приветствовал один из них, участник Великой Отечественной войны, заслуженный учитель РФ Виктор Кобрин. Игроки и почётные гости почтили ушедших воинов минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Огонь Вечной Славы».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру