В Георгиевске впервые состоялся фестиваль уличного пианино «FORTE-PIANO»

Приурочили его 1 мая к торжественному запуску после зимнего сезона великолепного фонтана Головинского сквера, заложенного известным меценатом и филантропом Александром Головиным и приведённого в порядок в 2016 году предпринимателями Андреем Леонтьевым и Александром Рогожиным.

Мероприятие организовала Детская музыкальная школа. Любой желающий мог подойти к двум цифровых пианино, выставленным в сквере, и сыграть музыкальные произведения. Настоящим подарком меломанам города стало выступление выпускника музыкальной школы Дмитрия Колоды, сейчас он уже и выпускник музыкального колледжа имени В. Сафонова, собирающийся поступать в Санкт-Петербургскую академию искусств.

Также в Первомай на аллеях сквера работали выставки художников, мастеров декоративно-прикладного творчества, самые маленькие дети лепили из полимерной глины поделки, превращая их в красочные магнитики.

И точно подметила замглавы администрации Георгиевска Юлия Логинова о появлении новой культурной традиции города 1 мая. Это теперь не только открытие сезона фонтанов, как во многих городах России, но и настоящий праздник искусств в этот день.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру