Набережную Терека во Владикавказе благоустроят и отремонтируют

Скоро столица Северной Осетии получит 25 млн рублей на благоустройство общественного пространства. Владикавказ вошёл в число 40 городов страны по реализации проекта благоустройства ключевых общественных пространств Минстроя России.

Партнёр проекта, группа компаний «Стрелка», выбрала семь архитектурных проектов, два из которых признаны лучшими. При этом главный архитектор Владикавказа Аслан Караев отметил, что они не соответствуют реальной действительности и характеру городского пространства.

Участники Градостроительного совета пришли к выводу, что в отобранных в Москве проектах неверно отражен рельеф участка, а ряд предложенных решений неприемлем для Владикавказа. Так, бетонный парапет заменили на открытое металлическое ограждение, что запрещено, ведь Терек неоднократно выходил даже за закрытые берега.

Местные специалисты лучше, чем кто бы то ни было, знают городское пространство и намерены доработать план благоустройства набережной реки Терек, максимально соответствующий архитектурному облику Владикавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру