ВТБ профинансировал один из крупных cанаторно-курортных комплексов России

Корпоративный филиал ВТБ в СКФО предоставил финансирование одному из крупнейших санаторно-курортных комплексов «Русь», который располагается в городе Ессентуки. Кредитные средства в размере 912 млн рублей сроком на 7 лет направлены на реализацию инвестиционного проекта предприятия.

Руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко отметил: «Кавказские Минеральные Воды (КМВ) – стратегически важный регион для ВТБ, с высоким потенциалом экономического роста. Филиал активно поддерживает его развитие, финансируя объекты особо охраняемой эколого-курортной зоны федерального значения такие, как СКК «Русь». На территории здравницы размером 6,4 га размещаются два современных 9-этажных жилых корпуса с развитой инфраструктурой и широким спектром предлагаемых оздоровительных и лечебно-восстановительных программ, направленных на решение одной из важных социальных задач – укрепление здоровья нации».

Генеральный директор ООО СКК «Русь» Руслан Галеев подчеркнул: «Успешное и плодотворное сотрудничество с Северо-Кавказским ВТБ побудило нас на перераспределение долей банков в нашем кредитном портфеле в пользу ВТБ».

Для справки:

Санаторно-курортный комплекс «Русь» - лечебно - оздоровительное учреждение. Рассчитан на прием большого количества гостей: на территории размером 6,4 га размещаются два современных 9-этажных жилых корпуса на 418 номеров, медицинский корпус, SPA центр «ЭльМонт SPA» и комплекс высокопрофессионального диетического питания, бизнес-центр и конференц-залы. Все корпуса соединены теплыми переходами, имеется обширная парковая зона.

Банк ВТБ (ПАО), его дочерние банки и финансовые организации (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр финансово-банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Северной Америки, Азии и Африки.

В России Группа осуществляет банковские операции через один материнский (Банк ВТБ) и дочерние банки, крупнейшим из которых является ВТБ24. Дочерние финансовые организации Группы предоставляют услуги на рынке ценных бумаг, услуги по страхованию, лизингу, факторингу или иные услуги финансового характера.

Группа ВТБ сегодня обладает уникальной для российских банков международной сетью, которая насчитывает более 30 банков и финансовых компаний более чем в 20 странах мира. По состоянию на 28 февраля 2017 года Группа ВТБ является второй крупнейшей финансовой группой России по активам (12 543.3 млрд рублей) и средствам клиентов (8 257 млрд рублей). Основным акционером ВТБ является Правительство РФ, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 60,9% голосующих акций. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру