Жертвой «бесправного» водителя в полночь под Ставрополем стал сотрудник ДПС

Наезд на инспектора ГИБДД совершил 29-летний нарушитель – сотрудник полиции пострадал при исполнении служебных обязанностей.

На днях в 15 минут первого наряд нёс службу в селе Надежда. Заметив на просёлочной дороге припаркованную «девятку», один из инспекторов направился к машине для выяснения причины остановки. В это время «Жигули» вдруг поехали. При манёвре объезда слева он по касательной столкнулся со стоящим патрульным автомобилем «Ниссан». Совершив ДТП, его виновник покинул место аварии.

Несколько дней с конца апреля проводился комплекс розыскных мероприятий, и местонахождение нарушителя в итоге было установлено. Оказалось, что местный житель управлял «ВАЗом» без водительского удостоверения.

Пока составлены только административные материалы. Также назначено проведение служебной проверки, которая установит все обстоятельства произошедшего. Материалы направлены в следственные органы для принятия решения. За нанесение телесных повреждений сотруднику полиции, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, молодому человеку грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру