Безопасность празднующих День Победы в Северной Осетии обеспечат 200 спасателей

Также в помощь сотрудникам Главного управления МЧС России по РСО-Алания и подведомственных подразделений будет 50 единиц техники. Непосредственно во время Парада 9 мая безопасность граждан обеспечат три пожарных расчёта и дежурная смена спасателей Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда главного чрезвычайного ведомства России.

Во Владикавказе в День Победы в парке культуры и отдыха имени Коста Хетагурова сразу на нескольких площадках выступят творческие коллективы республики. В местах массовых гуляний будут дежурить все праздники сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по РСО-Алания. Будет организовано патрулирование и на водоёмах республики.

А в рамках профилактической операции «Победа» уже проверены объекты, задействованные в праздновании, инспекторы провели противопожарные инструктажи с ответственными за организацию мероприятий, руководителями объектов, дежурным персоналом. Также они проверили наличие и исправность первичных средств пожаротушения, напомнили должностным лицам о своевременной перезарядке огнетушителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру