В Чечне почти 232 млн рублей вложат в комплекс для хранения овощей

Его мощность составит четыре тысячи тонн, инвестиционный проект планируют окупить за 5,5 лет. Он будет реализован в 2018 году и уже попал в госпрограмму «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.

По информации пресс-службы Министерства РФ по делам Северного Кавказа, стоимость проекта составит 231,9 миллиона рублей. Зато и отдача будет хорошей – ежегодно в бюджеты всех уровней будут отчисляться налоги в сумме 6,53 млн рублей.

В комплексе предполагается 25 рабочих мест, в том числе девять высокопроизводительных. Огромное овощехранилище будет очень востребованным, ведь в СКФО наблюдается рост объёма сельхозпроизводства, и для аграриев очень важно сохранить собранный урожай. С созданием в Чеченской республике современного комплекса по хранению овощей, по словам первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова, будет заложена основа для дальнейшей системной работы по поддержке сельхозпроизводителей округа в части сбыта и продвижения экологически чистой продукции Северного Кавказа на рынок России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру