В Шелковском районе Чечни ликвидировали условный лесной пожар

Командно-штабную тренировку по реагированию на вызванную природным пожаром ЧС провели в МЧС. Ведь на майские праздники многие граждане выходят на природу отдыхать, разводят костры на пикниках, и экстренным службам следует быть готовыми к возможным последствиям.

В частности, спасатели проверили готовность заинтересованных министерств и ведомств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации, были отработаны и вопросы межведомственного взаимодействия по профилактике возникновения лесных пожаров.

Всего в тренировке приняли участие 42 человека и девять единиц техники. Начальник пожарно-спасательной части №20 ЧР Муслим Мицаев подвёл итог: «Рассмотрены этапы, начиная от своевременного доведения информации об обнаружении очагов пожаров до принятия оперативных мер по тушению возгораний на начальной стадии».

По его словам, для снижения рисков возникновения природных пожаров эффективно патрулирование местности. В пожароопасный период их проводят представители разных министерств и ведомств Чеченской республики, МЧС России. В праздники и выходные дни число маршрутов и патрулей приходится увеличивать, так как вырастают и риски возникновения пожаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру