Впервые в Чечне «Гонку Героев» устроят на новой высоте

Забег с препятствиями в абсолютно новом формате состоится 13 мая. Проходить он будет на базе Международного учебного центра сил специального назначения.

Как написал на своей странице в Инстаграм глава ЧР Рамзан Кадыров, трасса в Гудермесе длиной более десяти километров станет самой сложной за всю историю «Гонки Героев». На ней будет 30 препятствий, включая так называемые рукоходы, тоннели, тарзанки через обрывы, полосу разведчика.

Организаторы используют в «Гонке Героев» по формату «Новая высота» и другие возможности Учебного центра. Например, впервые будут задействованы огневые рубежи со стрельбой из спортивного оружия. Для самых подготовленных участников пройдёт чемпионат на призы Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Главным трофеем станет автомобиль, а также значительные денежные суммы.

Сборную команду Чечни составят инструкторы учебного центра. Также намерение выйти на трассу заявил и Республиканский спортивный клуб дзюдо «Эдельвейс» имени Турпал-Али Кадырова. Любой желающий может стать зрителем на захватывающем дух спортивном празднике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру