Детсадовцам Георгиевска 9 мая посчастливилось возглавить колонну из 3000 жителей

Ежегодно в городе увеличивается число участников акции «Бессмертный полк», а это важнейший показатель вовлечённости населения в историю, трепетного отношения к поколению героев и благодарности за то, что они сделали для потомков. И уже который год в полку маршируют и самые маленькие горожане – воспитанники детских садов, которые несли портреты своих прадедов, воевавших за Родину.

Сопровождали всю колону, неся 700-метровую «Георгиевскую ленту», и волонтёры, учащиеся учебных заведений города. На основном торжественном митинге в честь 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с приветственным словом выступил исполняющий полномочия главы администрации Георгиевска Владимир Крутников: «Каждый раз в этот светлый день мы позволяем себе душой прикоснуться к истории и традициям, осознать то, что пришлось пережить нашим героям, отстоявшим честь и достоинство Родины, подарившим нам свободу и светлое небо. Мы низко кланяемся вам, дорогие наши ветераны, и от всего сердца благодарим за подвиг, мир, за жизнь! Мы в вечном долгу перед вами!».

В другом митинге, на привокзальной площади, приняло участие около 700 человек. Там горожан поздравляли замглавы администрации города Имант Владимирович и заместитель председателя Думы Георгиевска Светлана Ильина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру