Маршем в Бессмертном полку по Магасу прошли более 6 тысяч человек

Маршем в Бессмертном полку по Магасу прошли более 6 тысяч человек

В шествии с портретом дяди-фронтовика Ахмеда Евкурова, погибшего в 20 лет в боях за Одессу в первый год войны, участвовал и глава РИ со своими сыновьями Итаром, Рамазаном и Магомедом. Ребята оделись в форму десантников.

Всего из 97 тысяч уроженцев Ингушетии в Великой Отечественной войне участвовало 21,7 тысяч человек. Практически каждый второй трудоспособный житель региона был причастен к войне. Более трех тысяч ушли на фронт добровольцами. Имена более 6,5 тысяч защитников Отечества, погибших на полях сражений в 1941-1945 гг, в прошлом году увековечили на мемориальных плитах в Назрани.

На параде глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отметил: «День Победы – святой праздник для каждого жителя республики. Он является символом вечной славы бойцов Красной Армии и тружеников тыла, свидетельством их мужества и стойкости. Мы с гордостью называем имена земляков, участников Великой Отечественной войны, прославивших своё Отечество, покрывших себя и свой народ неувядаемой славой». Вместе с ветеранами он возложил цветы у Вечного огня.

В праздничных мероприятиях в РИ накануне участвовало около 20 тысяч жителей Ингушетии. Финалом Дня Победы 2017 года стал потрясающий концерт на площади перед стометровой Башней согласия и салют в городах и районах республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру