ВТБ предоставил льготный кредит сельскохозяйственному предприятию «СОЛА»

Корпоративный филиал банка ВТБ в СКФО предоставил льготное финансирование в размере 50 млн рублей сроком на 5 лет сельскохозяйственному предприятию Курского района Ставропольского края – ЗАО АПП «СОЛА». Заемные средства будут направлены на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования.

Кредитное соглашение с компанией подписано в рамках реализации с Министерством сельского хозяйства РФ совместной программы льготного кредитования предприятий АПК.

Александр Дыренко, руководитель корпоративного филиала ВТБ в СКФО, прокомментировал: «На Ставрополье в самом разгаре важнейшая пора для аграриев – весенние полевые работы, от которых напрямую зависит урожайность сельскохозяйственных культур в крае. Сейчас особенно важно оперативно реагировать на финансовые запросы агросектора, содействуя успешному проведению сезонных работ».

«СОЛА» входит в число ведущих предприятий Ставропольского края. Для развития компании и поддержания статуса одного из передовых хозяйств края требуется немало трудозатрат и финансовых вложений, в том числе иногда и кредитных средств», – отметила генеральный директор ЗАО АПП «СОЛА» Лариса Мурадханова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру