Среди напавших на пост ДПС в Малгобеке был уроженец Грозного

Вооружённое нападение на пост полиции «Маяк-11» произошло в половине первого ночи 12 мая. Неизвестные обстреляли контрольно-заградительный пост межмуниципального отдела МВД России в Малгобекском районе. С ранениями был доставлен в полицию старший сержант полиции, ответным огнём силовики уничтожили двух нападавших.

Ими оказались активный член НВФ, бывший в федеральном розыске, Магомед Бекбузаров и другой член бандподполья, уроженец Грозного 33-летний Адам Магамадов.

На месте происшествия следователи обнаружили пусковую установку от РПГ, более 380 патронов и 180 гильз калибра 5,45 мм, два автомата Калашникова. Следственное управление Следственного комитета России по республике Ингушетия возбудило уголовное дело по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и «Незаконный оборот оружия».

Как сообщил главе РИ секретарь Совета безопасности Ахмед Дзейтов, проводятся поисковые мероприятия по обнаружению и задержанию лиц из числа нападавших и скрывшихся с места происшествия. Юнус-Бек Евкуров отметил, что власти республики не раз призывали членов бандподполья сложить оружие и сдаться властям, а случившееся минувшей ночью – показатель, что бандиты получают то, что они заслуживают, и это будет примером для остальных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру