«Ставрополь Авто» газифицировал «Газпром газораспределение Ставрополь»

Завод будет специализироваться на производстве легковых автомобилей и малотоннажных грузовиков, запуск первых линий автосборки планируется начать к концу 2017 года. Специалисты компании разработали проект газификации и проложили подземный полиэтиленовый газопровод высокого давления 3,4 км длиной. Уже произведён и первичный пуск газа. В год завод будет потреблять 25,2 млн кубометров газа.

Далее предстоит комплекс пуско-наладочных работ на оборудовании теплогенерации и в котельных. Установка, монтаж и запуск в эксплуатацию оборудования ложится на плечи сотрудников «Ставропольгоргаза» – «дочки» АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

Как отметил заместитель гендиректора – главный инженер АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Алексей Александров, участок пролегания газопровода оказался достаточно сложным. При строительстве пришлось преодолеть ФАД «Ростов – Ставрополь» и железную дорогу. Для безаварийной транспортировки газа на участках-переходах поставили систему-автомат контроля загазованности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру