Двум большим юбилеям посвятили в Грозном Республиканский финансовый форум

Эти знаменательные даты в финансовой жизни Чечни – 95-летие открытия Грозненского отделения Госбанка РСФСР и 140-летие Грозненского казначейства. Темой форума стали «Актуальные проблемы становления и развития финансового сектора экономики Чеченской республики».

В его рамках 14 мая проходит IV Межвузовский научно-практический семинар «Проблемы и направления развития регионального финансового рынка». Участвуют в нём ректоры вузов ЧР, руководители финансовых учреждений и ведомств республики, а также известные учёные и экономисты ведущих вузов Российской Федерации.

Как говорится в приветствии главы ЧР Рамзана Кадырова, важная задача форума – разработка предложений по оздоровлению ситуации в финансовой сфере. «Состояние банковской сферы и денежно-кредитной системы напрямую влияет на ход социально-экономического развития региона и повышение благосостояния его жителей. Рост этих показателей является для нас стратегической задачей. Слабость финансового рынка тормозит развитие бизнеса и деловой активности населения, снижает инвестиционную привлекательность республики. Мы не можем этого допустить!», – сказал чеченский лидер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру