Крупный инвестпроект АПК хотят реализовать компании США и Германии на Ставрополье

С этой целью представители Корпорации развития Ставропольского края провели стратегически важные переговоры с немецкой компанией «Петкус» и американской фирмой «Ремингтон».

Инвесторы посетили несколько успешных предприятий края, например, тепличный комплекс ООО «Солнечный дар» по производству овощных культур, территорию регионального индустриального парка «Солнечный» в Изобильненском районе.

Сейчас большое количество иностранных компаний активно развивают уже существующие производства в регионе. По словам вице-премьера правительства – министра экономического развития Ставропольского края Андрея Мурги, сотрудничество, к примеру, с Германией связывают прочные деловые отношения и экономические интересы. Для региона важно сотрудничество с немецкими предпринимателями в развитии пищевой и перерабатывающей промышленности. Ежегодный товарооборот Ставрополья с Германией составляет более 50 млн евро, и этот показатель край собирается увеличивать. Так что сотрудничество Германии и края выходит на новый уровень.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру