В бюджетах Владикавказа и РСО-А нет средств сполна ликвидировать последствия урагана

Уже прошло три недели с момента чрезвычайной ситуации в столице Северной Осетии, а власти продолжают устранять последствия непогоды. Напомним, вечером 23 апреля в городе разбушевался шквалистый ветер, который нанёс значительный ущерб зелёным насаждениям, линиям электропередач и кровлям зданий Владикавказа.

В администрации тогда же сформировали оперативный штаб по ликвидации последствий ЧС, работавший круглосуточно. По информации на 12 мая во Владикавказе 200 многоквартирных домов признаны пострадавшими. В эти дни Комитет ЖКХ собирает необходимые документы и составляет сметы для получения федеральных средств с целью выполнения аварийно-восстановительных работ. ТСЖ и УК велели в кратчайший срок предоставить акты обследования домов.

Но предупредили, что бюджеты муниципалитета и республики не располагают средствами для устранения всех последствий. Пока управляющие компании ведут работы по частичному или временному восстановлению кровель. Об этом сообщил в канун выходных председатель КЖКХиЭ администрации г. Владикавказа Ахсарбек Дидаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру