Реку от мусора расчистили в «Национальном парке» Кисловодска силами МЧС

Во всероссийской акции «Чистый берег» участвовали сотрудники личного состава первой пожарно-спасательной части отряда федеральной противопожарной службы по Ставрополью.

Акцию по всей стране проводят для очистки береговой линии от мусора и бытовых отходов, готовясь, таким образом, к сезону паводков.Ставропольские спасатели на КМВ очистили береговую линию и русло реки Ольховки у входа в парк со стороны улицы Профинтерна на участке вблизи Лермонтовской набережной.

Помимо этого пожарные, ставшие на время и экологами, убирали стволы деревьев и посторонние предметы под мостами, в точках поворота русла, зонах максимального скопления мусора, чтобы расчистить собравшиеся за зиму паводкоопасные наносы.

Ранее, 13 мая, на территории излюбленного места отдыха, Новотроицкого водохранилища, расположенного в Изобильненском районе, в рамках этой же акции работники Главного управления МЧС России по краю в месте с членами своих семей, центра ГИМС и волонтёрами очистили более пяти километров береговой полосы, собрали более 1,5 тонн мусора и бытовых отходов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру