С сильным оппонентом Карпова в шахматной партии сразился глава Ингушетии

Знаменитому игроку, Мише Осипову, всего четыре года. Но он уже успел проявить удивительные способности на шоу Первого канала «Лучше всех». В эфире показали поединок с чемпионом мира по шахматам, заслуженным мастером спорта СССР Анатолием Карповым.

А глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров познакомился с юным дарованием 15 мая на турнире Гран-при ФИДЕ по шахматам. «Михаил похвалил меня, сказав, что играю весьма неплохо», – рассказал в Instagram глава Ингушетии после партии с самым юным шахматистом крупного мероприятия.

Как отметил ингушский лидер, шахматный спорт занял прочную нишу в республике. Так, в июле 2016 года в Магасе состоялся международный шахматный турнир «Башня согласия», последний поединок которого между Борисом Гельфандом и Эрнесто Инаркиевым прошёл на стеклянном балконе небоскрёба стометровой «Башни согласия» на высоте 87 метров.

«Будем и дальше работать в этом направлении. У нас есть, чему учиться, к чему стремиться, поэтому родителям не стоит обделять такой важный вид спорта», – сказал глава субъекта. В этом году для развития этого интеллектуального вида спорта власти Ингушетии планируют создать дополнительные шахматные клубы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру