В Минводах ребёнка сильно ранило током на железной дороге

В тяжёлом состоянии 14-летний подросток был госпитализирован в реанимацию Минераловодской ЦРБ. Около трёх часов дня парень, живущий вблизи железнодорожной станции, залез на цистерну в составе грузового поезда на шестом пути на станции Минеральные Воды. От приближения несовершеннолетнего к высоковольтным проводам образовалась электрическая дуга. Подростка травмировало высоковольтным электрическим током. Его нашли работники станции без сознания и вызвали «Скорую помощь».

Сейчас следователи Южного следственного управления на транспорте Следственного комитета России проводят доследственную проверку по факту травмирования током высокого напряжения несовершеннолетнего. Они осмотрели место происшествия и опросили родных мальчика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Южном СУТ СК России призывают при движении вдоль железнодорожного пути не подходить ближе пяти метров к крайнему рельсу, не влезать на вагоны, цистерны и другие железнодорожные объекты в целях предотвращения контакта с проводами высокого напряжения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру