Главные проблемы санитарно-экологического характера муниципалитетов раскрыли в Ингушетии

Здесь с руководителями органов местного самоуправления республики и специалистами, занимающимися этими вопросами, 13 мая провели семинар-совещание на тему «Основные механизмы охраны окружающей среды».

Начальник отдела по вопросам государственной и муниципальной службы администрации главы РИ Магомед Ганиев акцентировал внимание участников на значимость мер по выработке проблемных вопросов в сфере охраны окружающей среды и по их практическому применению в населенных пунктах. Особенно это актуально в рамках объявленного в 2017-м в России «Года экологии» и в преддверии празднования 25-летнего юбилея образования республики Ингушетия.

В своём докладе «О санитарном состоянии сельских поселений РИ» заместитель председателя Комитета республики по экологии и природным ресурсам Муса Гагиев последовательно раскрыл основные проблемы санитарно-экологического характера в муниципальных образованиях и доложил о проведенных мерах по их решению. Так, в Ингушетии разработан План проведения общереспубликанского «месячника», были проведены этой весной всероссийские экологические субботники «Зелёная Россия» и «Зелёная Весна – 2017».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру