На международном уровне дебютировала ставропольская парабадминтонистка

Ирина Кузьменко выступила в Турции

В Анталии прошел крупный турнир по парабадминтону. В Турции на международной арене дебютировала Ирина Кузьменко.

Ирина Кузьменко выступила в Турции
Ирина Кузьменко и Кристина Варфоломеева.

В своей группе воспитанница ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта провела три поединка. Спортсменка-колясочница из краевого центра одолела хозяйку соревнований – Нюрай Гончу, а затем уступила еще одной любимице местной публики – Эмин Секин, и испанке Эстер Торрес. В результате россиянка заняла третье место, но этого для выхода в четвертьфинал не хватило.

- Несмотря на то, что не удалось «зацепиться» за медаль, я выступлением Ирины довольна, – рассказала главный тренер сборной Ставропольского края по бадминтону Кристина Варфоломеева. – Для первого раза Кузьменко выступила весьма достойно, проиграв соперницам лишь из-за отсутствия международного опыта.

Теперь сборная края по парабадминтону готовится ко второму этапу Кубка России, который с 21-го по 25-е мая пройдет в Чебоксарах. А затем представителей ставропольского Центра адаптивной физической культуры и спорта ждет борьба за награды национального чемпионата, который состоится с шестого по десятое июня в Саратове.

Помимо Ирины Кузьменко, честь региона на этих соревнованиях будут защищать Люся Игнатенко, Сергей Запиченко, Констан-тин Савченко и Эдуард Степанов.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 17 мая 2017

Заголовок в газете: Волан летит в Анталию

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру