В КЧР призвали СПИДа не бояться, а знать о нём

В республике проходит целая серия информационно-просветительских мероприятий с 15 по 21 мая в рамках III Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». Её приурочили к Международному дню памяти жертв СПИДа и Всемирному дню борьбы с этим заболеванием.

Для студентов республиканского колледжа культуры и искусств имени Даурова подготовили выставку «Задумайтесь! Это серьёзно!». Там состоится лекция «Актуальность ВИЧ-инфекции и медицинские аспекты проблемы». Самые юные читатели с информацией о коварном недуге могут познакомиться в детской библиотеке имени С. П. Никулина на выставке прессы «СПИД – болезнь ХХI века». А 18 мая пройдёт час здоровья «Остановим вместе ВИЧ/СПИД».

Сотрудники Карачаево-Черкесской библиотеки для незрячих и слабовидящих проведут с читателями беседу-тренинг «Это касается каждого». Книжные выставки и иллюстративные обзоры подготовила и Национальная библиотека КЧР.

В Центральном парке Черкесска прохожим уже раздавали тематические буклеты «Бояться не нужно, нужно знать!». А к школьникам для профбеседы придут врачи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру