Парализовавший работу детской больницы Ставрополя глава коллекторов наказан законом

Ленинский районный суд Ставрополя 18 мая вынес приговор руководителю коллекторского агентства. Напомним, одна из медицинских сестёр детской горбольницы краевого центра задолжала банку 70 тысяч рублей по кредиту.

Коллекторы не придумали ничего лучше, как выключить в начале марта 2016 года телефоны во всём медицинском учреждении. Взволнованные состоянием детей родители даже не смогли дозвониться в приёмный покой, чтобы справиться о здоровье малышей. Таким образом больница оставалась без проводной телефонной связи целых два дня.

Прошла прокурорская проверка, а Следственный комитет России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело по статье УК РФ «Самоуправство» в отношении начальника регионального отдела по взысканию долгов по Ставропольскому краю Центральной дирекции по взысканию просроченной задолженности ООО «Сентинел Кредит Менеджмент» и неустановленного лица, в чьих действиях правоохранители усмотрели признаки уголовного преступления. Как известно, его учредителем является ООО «Альфа-Банка. Как сообщал ранее «МК-Кавказ», также следователи установили, что и оператор коллекторского агентства нарушил Закон о порядке обработки персональных данных граждан.

Сегодня, 18 мая, приговором Ленинского районного суда виновному Станиславу Котельникову назначено выплатить 40 тысяч рублей штрафа в доход государству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру