ВТБ24 удвоил прибыль в Ставропольском крае

ВТБ24 в Ставропольском крае по итогам трёх месяцев 2017 г. увеличил кредитный портфель на 400 млн рублей, до 20,7 млрд.

Чистая прибыль банка в регионе по итогам первого квартала составила 157 млн рублей, что в два раза превышает показатель за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила управляющий ВТБ24 на Ставрополье Елена Винокурова на пресс-конференции. Активным спросом у населения в первом квартале пользовались кредиты наличными,. Так, за январь-март 2017 г. ВТБ24 на Ставрополье выдал порядка 1 млрд рублей кредитов наличными, что на 20% больше показателя первого квартала 2016 г.

По словам Елены Винокуровой, в первом квартале банк выдал автокредитов на 250 млн рублей, что на треть превышает показатель первого квартала прошлого года. ВТБ24 вносит значительный вклад в развитие экономики Ставрополья. За январь – март 2017 г. предприятиям малого бизнеса региона было предоставлено 377 млн рублей, что в 2,5 раза больше, чем за первые три месяца 2016 года. Портфель кредитов малого бизнеса с начала года вырос на 8% и составил 2,2 млрд рублей.

«ВТБ24 большое внимание уделяет развитию офисной сети в регионе. Сегодня мы усиливаем свои позиции на КМВ и открываем первый офис в г. Ессентуки, – комментирует Елена Винокурова. – Новый офис оформлен в соответствии с самыми современными стандартами. На площадке размещена универсальная фронт-линия по предоставлению банковских продуктов населению и расчетно-кассового обслуживания юридических лиц, кассовая зона, выделенные зоны для обслуживания клиентов категории «Привилегия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру