На Ставрополье в ДТП с патрульным автомобилем ДПС погиб водитель

Авария произошла в Нефтекумском районе. Попытка экипажа ГАИ остановить «Жигули» на автодороге «Ачикулак – Махмуд-Мектеб» закончилась смертью одного из водителей, как вскоре оказалось, злостного нарушителя. Внимание полицейских привлёк неисправный ближний свет фар. Они показали жестом остановиться, но легковая машина выехала на полосу встречного движения и лоб в лоб столкнулась с патрульным автомобилем.

Управлявший ею скончался на месте ДТП, а двое пассажиров получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы в больницу. Доставлены в медучреждение и двое сотрудников Госавтоинспекции, пострадавшие в аварии.

Одной из возможных причин того, что автомобилист проигнорировал приказ об остановке авто, мог стать тот факт, что водителя «ВАЗа» ранее лишили водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Он более десяти раз привлекался к административной ответственности сотрудниками ГИБДД за различные нарушения правил дорожного движения. Назначена служебная проверка действий сотрудников ГИБДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру