Активисты презентовали главе РСО-А приоритетные проекты ОНФ

Это «Генеральная уборка/Карта свалок/», «Карта убитых дорог»/«Оценим качество дорог», «Центр мониторинга благоустройства городской среды», «Народная оценка качества» и «Равные возможности-детям». Вячеслав Битаров все их решил поддержать.

Сделали это руководитель Регионального исполкома ОНФ в РСО-Алания Клим Галиев, сопредседатели Темина Туаева и Александр Купцов, несколько рядовых членов штаба. Глава Северной Осетии назвал Общероссийский народный фронт институтом гражданского общества, который должен контролировать деятельность республиканской и муниципальной власти. «Будем благодарны за отражение реальной картины, складывающейся в республике. Главный акцент – защита интересов граждан, и здесь нужно чётко понимать, какие проблемы существуют, насколько эффективны принимаемые по ним решения», – отметил Вячеслав Битаров.

Он попросил ОНФ и далее мониторить исполнение майских указов Президента России, следить за исполнением в республике федеральных целевых программ. Для налаживания более тесного взаимодействия глава республики предложил трибуну правительства и принимать участие в расширенных планерках с органами исполнительной власти, в совещаниях с главами районов. Это важно для максимально оперативной реакции на выявленные болевые точки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру