Железноводск принял третий этап краевого фестиваля искусств «Как прекрасен этот мир»

В геронтологический центр «Бештау» съехались самодеятельные коллективы и солисты учреждений соцобслуживания из Железноводска, Ессентуков, Курского и Новоселицкого районов Ставрополья.

Программа выступающих включала пять номеров в течение 20 минут. Как поделилась директор «Бештау» Нелли Тимошенко, геронтологический центр «Бештау» участвует в фестивале уже второй год. В самом доме-интернате проживает более 400 человек, и здесь рады были принять талантливых людей с разных уголков Ставропольского края.

Такие творческие мероприятия, как отметила директор, позволяют пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья почувствовать свой потенциал и поделиться своим талантом со зрителями.

Артисты на фестивале пели, танцевали и показывали оригинальный жанр. Все победители получили дипломы лауреатов. Награды удостоены и солисты ансамбля «21 век» из геронтологического центра, принимавшего фестиваль, Оксана и Виктор Хоцины. Это счастливая молодая семья, созданная под крышей дома-интерната города-курорта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру