Свыше 1,3 млрд рублей получили клиенты Россельхозбанка Ставрополья в рамках программы льготного кредитования

По состоянию на 15.05.2017 Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» профинансировал представителей АПК края в рамках нового механизма льготного кредитования на сумму свыше 1,3 млрд рублей.

При этом Министерством сельского хозяйства РФ уже одобрены заявки на сумму 3,2 млрд рублей для клиентов банка на Ставрополье, еще более 1 млрд рублей находятся на рассмотрении. Льготное кредитование в регионе уже получили 2 предприятия сегмента крупного бизнеса и 36 представителей малого и микро бизнеса.

В настоящее время банк обеспечивает максимально оперативный прием заявок от аграриев, формирование реестров потенциальных заемщиков и согласование проектов с Минсельхозом России. Запущенный в 2017 году новый механизм кредитования аграриев позволяет существенно упростить процесс и повысить эффективность государственной поддержки.

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. Ставропольский региональный филиал АО «Россельхозбанк» начал работу в 2000 году, сегодня в структуре филиала 16 дополнительных и операционных офисов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру