В Невинномысске Каскад Кубанских ГЭС поздравил первых выпускников энергокласса

Компании нужны качественно подготовленные специалисты

Филиалы ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС», «Корпоративный университет гидроэнергетики» и преподаватели Невинномысского энергетического техникума поздравили учащихся первого выпуска проекта «Энергокласс» с завершением обучения. Сертификаты об окончании программы образовательного проекта и памятные подарки получили 10 выпускников.

Компании нужны качественно подготовленные специалисты
Первые выпускники энергокласса в Невинномысске. Филиал ПАО «РусГидро» – «Каскад Кубанских ГЭС»

Полученные знания и навыки помогут выпускникам Энергокласса поступить в профильные вузы нашей страны и пополнить профессиональную когорту инженеров-гидроэнергетиков.

За два с половиной года обучения слушатели Энергокласса изучали следующие предметы: геологию, физику, математику, историю энергетики, гидравлику и гидрологию, основы гидроэнергетики, основы научного мировоззрения и технического проектирования. Так же изучали принципы единой энергосистемы, энергосбережение и энергоэффективность. Обучение проводилось на базе НЭТ, силами преподавательского состава техникума.

Проект реализуется за счет средств компании «РусГидро», обучение для детей является бесплатным. В новом учебном 2017/2018 году занятия начнутся с октября и будут проходить на базе Невинномысского энергетического техникума. Энергоклассы представляют собой внешкольные дополнительные занятия в формате «воскресной» школы. Обучающая программа предусматривает знакомство школьников с профессией гидроэнергетика и развитие инженерного мышления. Ознакомиться с учебными материалами можно на сайте филиала ПАО «РусГидро» – «Корпоративный университет гидроэнергетики» в разделе «Школа»: http://hydroschool.ru/school/

Проект «Энергокласс» – один из этапов реализации Программы опережающего развития кадрового потенциала ПАО «РусГидро» – «От Новой школы к рабочему месту». Энергоклассы открывают в регионах присутствия компании РусГидро с сентября 2010 года. Целью проекта является повышение у школьников интереса к инженерной профессии и профориентация в гидроэнергетическую отрасль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру