Готовность к ЕГЭ обсудил глава ЧР с руководителем Рособнадзора

Состоялась трёхсторонняя встреча главы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова, лидера Чеченской республики Рамзана Кадырова и министра образования и науки республики Исмаила Байханова. На своей странице в Instagram Рамзан Кадыров поделился 24 мая: «Завтра прозвучит Последний звонок, а вслед за ним наступает ответственная пора в жизни выпускников. Мы постоянно держали задачи подготовки к ЕГЭ на контроле, не занимались кампанейщиной. Поэтому и результаты хорошие».

Как отметил главный ревизор от образования, инициативу Кадырова о проведении акции «Я сдам ЕГЭ» поддержали и в других регионах России. «Сергей Сергеевич отметил, что в Чечне всегда очень принципиально подходят к вопросам объективности оценки знаний выпускников. Поэтому растёт уровень получаемых баллов», – сказал Р. Кадыров.

Напомним, до введения «драконовских мер» в виде множественных видеокамер в пунктах сдачи ЕГЭ в 2014 году, на всю страну прогремел скандал с самым большим количеством стобалльников по русскому языку в России именно в Чечне. Многие из тех детей «вылетали» в МГУ уже в первые сессии, не подтвердив свои «высокие» знания на практике. В сети даже появлялись их университетские работы с кучей ошибок.

Говорили политики Кравцов и Кадыров и о трёхсменных занятиях в школах. Как признал глава Чечни, эту проблему, действительно, нужно решать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру