Убийце в колонию на Ставрополье хотели передать зубную пасту с наркотиком

Нелегальную посылку в селе Кочубеевском злоумышленник пытался доставить на режимный исправительный объект в тюбиках с зубной пастой. В «двоечке» содержится 40-летний мужчина, осуждённый по «тяжёлой» статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека». 42-летний приятель передал заключённому продукты и средства личной гигиены, в том числе тюбик зубной пасты известной торговой марки.

Досмотрщики не пропустили хитрой уловки с воли в виде двух спрятанных внутри пластиковой тубы с пастой свёртков. Эксперты выявили в них один грамм порошкообразного вещества, которое является производным наркотического вещества синтетического происхождения N-метилэфедрона.

Аналогичный случай произошёл на днях и в исправительной колонии № 4 станицы Александрийской. 51-летняя пятигорчанка пыталась передать 25-летнему жителю Ставрополя, к слову, уже судимому за незаконный оборот наркотиков, два тюбика с зубной пастой с сюрпризом.

Дама спрятала в них более 50 капсул с лекарственным веществом прегабалином, это запрещённый к продаже без рецептов психотропный препарат «Лирика». В обоих случаях сотрудники УИС Ставропольского края попытки передачи незаконных веществ на территорию исправительных колоний пресекли.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру