Делегация из Георгиевска пообщалась с Президентом Болгарии Руменом Радевым

Ставропольчанам удалось это сделать в рамках своего визита в братский город Батак по приглашению мэра Петра Паунова. В Болгарии представители Георгиевска побывали и в Пловдиве, где возложили цветы к знаменитому памятнику русскому солдату Алёше, о котором сложена известная песня.

В столице республики, Софии, заместитель главы администрации Георгиевска Имант Васильев и начальник управления транспорта и общественной безопасности Алексей Ходаков посетили Собор Александра Невского, Русскую церковь на площади Александра Батенберга, Орлов мост и памятник воинам Советской армии.

Также они провели деловые переговоры с руководителем представительства агентства Россотрудничество Болгарии Павлом Журавлевым. С ним россияне обговорили укрепление и развитие побратимских связей между Георгиевском и Батаком. Удалось договориться им и о визите делегации Георгиевска на Форум городов-побратимов России и Болгарии. Он запланирован на 8 и 9 июня 2017 года в болгарском городе Варна.

На память о своём визите георгиевцы вручили главе города Батак Петру Паунову приветственный адрес и скульптуру Георгия Победоносца.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру