Из Чувашии парабадминтонистки Ставрополья привезли россыпь наград

С 21 по 25 мая в Чебоксарах проходил второй этап Кубка России по парабадминтону. Шесть медалей привезли с соревнований представительницы Ставропольского центра адаптивной физкультуры и спорта.

Девушки завоевали четыре золотых медали, одну серебряную и одну бронзу. Трижды на верхнюю ступень пьедестала почёта довелось подняться Ирине Кузьменко. Лидер национальной сборной выиграла микст в тандеме с Константином Афиногеновым из Санкт-Петербурга. Победила она и в парном турнире вместе с Люсей Игнатенко, а также в финале индивидуальных состязаний.

Решающее противостояние в этом виде стало ставропольским дерби – Кузьменко мерилась силами со своей же землячкой Игнатенко. В итоге Ира завоевала золото, а Люся – серебро. Бронзовую награду Игнатенко заслужила в миксте с саратовским спортсменом Арташесом Арустамяном.

Сейчас ставропольская сборная по парабадминтону готовится к июньскому чемпионату России в Саратове. Главный тренер сборной Ставропольского края по бадминтону Кристина Варфоломеева отметила: «Результатом мы, безусловно, довольны, хотя на самом деле можно было добиться и большего. Показать игру более высокого уровня помешали излишнее волнение и чувство ответственности девчонок».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру