Сбербанк провёл для ставропольских студентов «Ярмарку вакансий»

Она прошла в рамках студенческого форума «Начни карьеру в Сбербанке», в котором приняли участие 100 ребят из пяти крупнейших вузов Ставропольского края.

Программу мероприятия организовали сотрудники Ставропольского отделения ПАО Сбербанк, причём разную для студентов младших и старших курсов. Первые приняли участие в мастер-классах «Публичные выступления» и «Финансовая грамотность: управление личными финансами». Для старшекурсников провели деловую игру «Управленческие поединки» по методике Владимира Тарасова – основателя и руководителя Таллинской школы менеджеров.

Кульминацией форума стала «Ярмарка вакансий», где банкиры познакомили желающих с имеющимися вакансиями и пригласили их на собеседование. Ребята делились фотоснимками и впечатлениями о мероприятии в Instagram с хэштегом #яхочуработатьвСбербанке.

О главной цели таких встреч рассказал управляющий Ставропольским отделением ПАО Сбербанк Роман Романенко: «Это не только знакомство будущих специалистов со спецификой работы в банке, продуктами и услугами, которые мы предлагаем, но и стремление помочь ребятам развиваться и самосовершенствоваться. Для этого и проходят мастер-классы и тренинги от наших специалистов».

По словам управляющего, такой формат взаимодействия приносит свои плоды – наиболее талантливые и способные студенты после выпуска из вузов трудоустраиваются в Сбербанке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру