Ингушетия стала единственным регионом с продолжительностью жизни более 80 лет

По этому показателю РИ далеко обогнала все другие российские субъекты. Накануне вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец лично ознакомилась с таким феноменом и посетила несколько объектов образования и здравоохранения в республике. По её словам, перинатальный центр, который в ближайшее время распахнёт свои двери, – один из лучших в России, у региона хороший потенциал для развития социальной сферы.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров рассказал Голодец и о республиканском онкодиспансере в сельском поселении Плиево. По оснащённости современным медоборудованием это учреждение здравоохранения на порядок выше подобных объектов в ряде регионов, отметил политик. Сейчас в онкодиспансере обеспечен полный цикл – от диагностики до оперативного вмешательства и последующей реабилитации пациентов.

Все учреждения здравоохранения, которые посетила в Ингушетии зампред Правительства России, возведены качественно и в срок. «Это свидетельство того, что у региона хороший потенциал для развития социальной сферы», – сказала Ольга Голодец.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру