Новый объект здравоохранения в Грозном оценила вице-премьер России Ольга Голодец

Вместе с Министром РФ по делам Северного Кавказа Львом Кузнецовым и главой ЧР она посетила ряд социальных объектов, в том числе ГБУ «Родильный дом».

Рамзан Кадыров рассказал, что запустили его в прошлом году. До этого учреждение испытывало проблемы с оборудованием. Сейчас этот прекрасный родильный дом оснащён всем необходимым. В структуре медучреждения есть поликлиника на 350 посещений, стационар на 250 коек, гинекологическое отделение на 60 коек, акушерский стационар на 190 коек, клинико-диагностическое отделение, отделение лучевой и МРТ диагностики.

Как отметил глава правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, в будущем на базе роддома планируется открыть полноценный перинатальный центр. Но для этого необходима помощь федерального центра, ведь задача у властей республики глобальная – существенно сократить показатели материнской и младенческой смертности в регионе.

Также делегация московских чиновников в Мемориальном комплексе Славы имени первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова возложила цветы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру