В ДК Черкесска поздравили с праздником пограничников УФСБ России

Виновников торжества чествовали накануне, в преддверии Дня пограничника и 99-летия Пограничных органов службы безопасности, представители власти, руководители силовых структур, работающие в тесном взаимодействии с Управлением федеральной службы безопасности для обеспечения охраны государственных интересов и правопорядка в приграничном субъекте.

Как известно, по территории Карачаево-Черкесии проходит госграница с Грузией и Абхазией. Начальник Пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР генерал-майор Юрий Кудрявцев на торжественном мероприятии отметил, что граница, как и прежде, не просто линия, где пограничники выполняют обязанности и несут службу, а рубеж, с которого начинается Отечество. Охранять её – труднейшее испытание на преданность Родине и верность присяге.

Также прозвучало, что продолжаются сегодня славные чекистские традиции. На плечи сотрудников Управления легли и задачи по борьбе с международным терроризмом, транснациональной преступностью и наркобизнесом.

Погрануправление ФСБ России по Карачаево-Черкесской республике решительно пресекает любые попытки незаконного проникновения на территорию России бандформирований и иных преступных элементов. «МК-Кавказ» поздравляет пограничников с профессиональным праздником!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру