Жителя Эльхотово на улице задержали с автоматом Калашникова и патронами

Сотрудники ППС отдела МВД России по Кировскому району на окраине селения Эльхотово около полуночи остановили 52-летнего местного жителя. При личном досмотре выяснилось, что мужчина разгуливал с АК и 20 патронами к нему.

Полицейским он пояснил, что это наследство старшего брата, мол, автомат долгое время лежал на чердаке. А теперь мужчина просто решил проверить его боеспособность. Выстрелы услышали селяне на окраине Эльхотово и позвонили в местную полицию.

«Стрелок» задержан, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия его основных частей, боеприпасов». Теперь мужчине за прогулку с «братским» автоматом и стрельбу из него может грозить до четырёх лет лишения свободы.

В МВД по РСО-Алания напомнили, что в республике проводится акция, и любой житель может добровольно сдать в полицию незаконно хранящееся оружие и боеприпасы, избежав при этом уголовной ответственности. Более того, за это предусмотрено даже денежное вознаграждение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру