Сотня спасателей из Чечни на Ставрополье откачала воду на соцобъектах

Сотрудники аэромобильной группировки Главного управления МЧС России по ЧР работают в населённых пунктах соседнего региона, пострадавших от стихии.

В частности, в станице Александрийской Георгиевского района накануне, 28 мая, чеченские МЧС-ники откачивали воду из подвальных помещений участковой больницы и жилых домов. Они также помогли местным жителям эвакуировать их имущество из жилых домов в зоне подтопления, расчищали пространства под мостами и дренажные каналы от ила и мусора.

По словам начальника Главного управления МЧС России по ЧР Руслана Яхьяева, специалистами, входящими в аэромобильную группировку, на месте ЧС было организовано медицинское и психологическое обеспечение. Ими транспортированы 35 человек из зоны подтопления в безопасный район.

На 28 мая в девяти муниципалитетах Ставропольского края были подтоплены более полутора тысяч домов. Всего к работам по ликвидации последствий паводка привлечено более 3300 человек и свыше 560 единиц техники. В боевой готовности находятся три вертолёта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру