В Ставрополе для вывесок на фасадах сделали ограничение не выше второго этажа

Ко Дню города краевую столицу активно благоустраивают семимильными темпами. Очищаются «красные линии», проводится ремонт дорожного покрытия, приводятся в порядок зелёные территории. Отдельное внимание уделено внешнему облику фасадов зданий.

Как метко подметил глава Ставрополя Андрей Джатдоев, они олицетворяют собой лицо краевого центра. По-прежнему остра проблема незаконной фасадной рекламы. «Кричащие» лозунгами и своей пестротой вывески зачастую нарушают градостроительные нормы и портят общий вид города.

При этом в продвинутой Европе по нормам градостроительства рекламу в городе можно размещать не выше второго этажа, по горизонтали с другими вывесками. Саму печатную продукцию владелец обязан содержать в технически исправном состоянии, не допуская на ней механических повреждений и пятен. И Ставрополь намерен перенять этот лучший опыт.

Предпринимателей Ставрополя просят подключиться к процессу благоустройства и оказать содействие властям в вопросе демонтажа незаконных элементов фасадной рекламы. Напомним, в 2017 году было демонтировано 150 незаконных элементов фасадной рекламы, и зачастую собственники конструкций сами принимали в этом участие.

Задача мэрии – к 240-летнему юбилею полностью избавить Ставрополь от незаконной фасадной рекламы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру