Интерактивная дорожная карта ОНФ на Ставрополье отразит реальную ситуацию

В этот раз автомобилисты на интерактивной дорожной карте Общероссийского народного фронта dorogi-onf.ru (о ней рассказывал «МК-Кавказ») отметили дорогу по улице Пригородной. На ней и ямы, и потрескавшийся асфальт, разбитые обочины без тротуаров. Проинспектировать «убитый» участок выехали активисты ОНФ во главе с сопредседателем Центрального штаба, председателем комитета Госдумы РФ Ольгой Тимофеевой.

Она отметила: «Будем настаивать, чтобы чиновники учли мнение автомобилистов при составлении графика ремонта дорог на 2017-2018 год. Интерактивная дорожная карта – это хороший инструмент, отражающий реальную ситуацию на дорогах. Она должна стать настольной!».

Пригородную в мэрии Ставрополя пообещали отремонтировать этим летом, на ней будут оборудованы тротуарные дорожки. Активисты ОНФ составили «народный рейтинг» убитых дорог края. В него вошли 362 дороги. Лидером народного голосования оказалась автомобильная дорога из села Новоблагодарное в хутор Калаборка. Только за первые сутки за этот участок дороги проголосовали более 200 человек, при этом на хуторе всего полтысячи жителей.

Как отметил эксперт ОНФ Алексей Гридин, мало добавить дорогу, нужно ещё за неё голосовать. Вот и наглядный пример – человек из небольшого хутора поверил в проект и поставил себе цель во чтобы то ни стало добиться ремонта дороги. Он рассказал соседям, разместил посты в соцсетях, и дорога стала стремительно набирать «лайки».

Ольга Тимофеева поблагодарила местного жителя Алексея Бондарева за активную гражданскую позицию и вручила ему подарок на память.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру