Последняя в Железноводске семья вынужденных переселенцев получит своё жильё

Состоящая на учете с 2002 года Эмма Асирьянц получила из рук главы города Евгения Моисеева государственный жилищный сертификат. Теперь её семья сможет приобрести жильё на сумму 1,5 млн рублей на территории Ставропольского края.

Сертификат выдали в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище». Она рассчитана сроком на 2015-2020 годы и утверждена Постановлением Правительства Российской Федерации.

До этого сертификат предоставляли в 2012 году, в целом с 2006 года в Железноводске было выдано пять таких сертификатов. По словам главы курорта, на семье Асирьянц очередь вынужденных переселенцев в городе завершена.

Мэр отметил: «Благодаря государственной программе все вынужденные переселенцы, которые обратились за помощью в администрацию Железноводска, были обеспечены жильем. Важно, чтобы люди знали, что государство всегда придёт на помощь».

В течение трёх месяцев семье нужно успеть сдать сертификат в банк по месту приобретения жилого помещения для заключения договора и открытия счёта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру