Ставропольские «викторианцы» закончили чемпионат страны на четвертом месте

Ставропольские «викторианцы» закончили чемпионат страны на четвертом месте
"Динамо-Виктор" провел лучший сезон

Три матча понадобилось гандболистам клубов «Динамо-Виктор» и «СКИФ», чтобы выявить обладателя бронзовых наград чемпионата России в мужской суперлиге. Дебют остался за ставропольскими мастерами ручного мяча, но краснодарским спортсменам в итоге удалось склонить чашу весов на свою сторону.Стартовый поединок в Невинномысске выдался весьма напряженным. В дебюте встречи шла равная борьба, но постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам, и к перерыву оформили перевес в шесть пунктов – 16:10. Во второй половине встречи любимцы местной публики продолжали уверенно контролировать события на площадке, и в итоге отпраздновали успех со счетом 32:27.

Однако это был первый и последний успех ставропольских парней в бронзовой серии. В следующем поединке «скифам» удалось взять реванш и сравнять счет в южном дерби – 29:24. Третье, решающее рандеву также осталось за кубанскими ручниками – 28:23. В итоге «СКИФ» получил бронзу, которую положил в завоеванный ранее Кубок России. А «викторианцы» довольствовались четвертым местом.

– В 1985 году женская команда «Азот» из Невинномысска стала бронзовым призером чемпионата СССР, мы рассчитывали, что спустя 32 года этот успех повторит мужской «Динамо-Виктор», но спорт есть спорт, – отметил министр физической культуры и спорта Ставрополья Роман Марков. – Но даже несмотря на два поражения в Краснодаре, сезон можно считать удачным, четвертое место – лучший результат в истории нашего клуба, так высоко «Динамо-Виктор» еще не поднимался. Порадовали и юноши. В нынешнем году сразу четыре ставропольские гандбольные команды стали призерами национального первенства по своим возрастам. Гандбол по-прежнему занимает особое место в спортивной семье Ставрополья, наша школа ручного мяча успешно работает и приносит результат. Губернатор края Владимир Владимиров на встрече с руководством команды заверил, что она без поддержки власти не останется. Попытаемся сохранить состав, привлечь спонсоров – и в следующем сезоне все же подняться на пьедестал почета. Ждем и дебюта «викторианцев» на европейской арене.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 31 мая 2017

Заголовок в газете: Бронза была близка

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру