В Чечне в связи с Рамаданом подкорректировали празднование Дня России

Заседание оргкомитета по подготовке к праздничным мероприятиям, приуроченным ко Дню России, во главе с руководителем администрации главы и правительства ЧР Вахитом Усмаевым прошло накануне.

Основная часть мероприятий запланирована в Грозном, но пройдут они и в районах. Власти города организуют народные гуляния для жителей и гостей столицы республики. Перед зрителями выступят артисты чеченской эстрады. В празднике будут участвовать представители всех нацменьшинств ЧР, они нарядятся в свои национальные костюмы. В этот день юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста, будет торжественно вручен главный документ гражданина России – паспорт.

Праздничную атмосферу в столице дополнят тематические баннеры и растяжки на центральных улицах, фасадах многоэтажек и административных зданий. На площади перед мэрией состоится красочный флешмоб с участием ребят из молодёжных организаций и движений республики. После него в небо взлетят сотни воздушных шаров, окрашенных в цвета российского триколора.

А вот от массовых спортивных мероприятий 12 июня решили отказаться, так как государственный национальный праздник приходится на месяц Рамадан, когда жители республики соблюдают пост.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру