Детей Железноводска в их праздник бесплатно угощали мороженым

Город-курорт в День защиты детей превратился в «Волшебную страну детства». В нём прошёл и ежегодный фестиваль рисунков на асфальте «Здравствуй, лето!», где малыши 3-7 лет весело рисовали цветными мелками солнце, маму и родину.

В городском парке в это время проходили «Весёлые старты». Дети соревновались в умении бегать на короткие дистанции, прыгать в длину и управляться с мячом.

Участников наградили памятными призами и медалями. Затем выступили детские творческие коллективы, подготовившие яркий концерт. В музыкальную программу вошли композиции из известных мультиков.

В курортном парке прошёл и парад клоунов, удививших фокусами, детишек радовали и двухметровые куклы – персонажи из любимых мультфильмов, с которыми ребята с удовольствием фотографировались. Провели и всевозможные игры, конкурсы, викторины с памятными призами, концерт из любимых песен детства, шоу мыльных пузырей.

Для самых любознательных Дворец культуры города организовал свободные сеансы приключенческих фильмов о Синдбаде-мореходе. И как было в этот день обойтись без сюрприза в виде излюбленного детворой лакомства – мороженого, которое раздавали бесплатно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру