Ипотеку в Сбербанке летом можно взять по сниженным ставкам

С 1 июня Сбербанк снизил процентные ставки по жилищным кредитам на покупку новостроек. Чуть позже, с 5 июня, такая же новость ожидает клиентов и по остальным базовым ипотечным продуктам. Снижение составит 0,20-0,75 п.п. При этом с первого дня лета можно увеличить и скидку за электронную регистрацию сделки для первичного жилья на 0,7 процентных пункта.

Процентная ставка на приобретение квартиры в новостройке составит 10,70%, а при условии оформления электронной регистрации сделки – всего 10,0%. С 5 июня базовые ставки по продукту «Приобретение готового жилья» составят 10,00-11,25%, а с учетом акции для молодых семей – 9,50-10,75%.

Эти процентные ставки действуют в регионах проведения акции «Региональное промо» до 31 декабря. В остальных регионах ставки составят по готовому жилью 11-12 %. Молодые семьи смогут взять квартиру в ипотеку и вовсе под 10,50-11,50%.

По продуктам «Загородная недвижимость» во всех регионах ставки составят 11,5-12%, а «Строительство жилого дома» – 12-12,50%. При этом все ставки указаны с учётом оформления добровольного страхования жизни и здоровья на период после регистрации ипотеки.

Старший управляющий директор – директор управления по работе с партнёрами и ипотечного кредитования Сбербанка Николай Васев сообщил, что в Сбербанке стабильно идёт спрос на ипотеку. Объём заявок с начала года прирастает по отношению к аналогичному периоду 2016-го. С учётом популярности новых электронных сервисов предлагаются ещё более выгодные процентные ставки на кредиты с их использованием.

Подробнее узнать об условиях ипотечного кредитования в Сбербанке можно на сайте компании в разделе «Кредит на жильё».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру