«Лето в городе» стартует в Ставрополе 3 июня

Оно приурочено ко Дню защиты детей. Новую акцию придумали, чтобы сделать выходной досуг ставропольцев ярким, разнообразным и здоровым. Поэтому в грядущие выходные центр города сделают пешеходным. Такой формат организации отдыха, как пешеходно-развлекательная зона, ставропольцы очень ждут. Она была ранее апробирована в Дни победы и Дни города.

А в эту субботу людей ждёт настоящая феерия – культурные, спортивные и творческие площадки. Весь день они будут работать на площади Ленина, Крепостной горе, улице Дзержинского, бульваре генерала Ермолова, в Центральном парке и других местах.

Сочетается прекрасно такая мера, как пешеходная зона, делающая ещё один большой шаг в сторону оздоровления городской среды, и с идущим Годом экологии. К тому же Ставрополь много лет является активным членом ассоциации «Здоровые города, районы и посёлки». Горожане и гости смогут подышать свежим воздухом и дать природе отдохнуть от выхлопных газов, ведь всего за один час без автомобилей уровень оксида углерода снижается на 27 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру