В Ставрополе наступила пора КВН Лиги «Кавказ»

Водопады юмора обрушили на зрителей команды из пяти регионов

В краевом центре прошли четвертьфинальные игры, в которых приняли участие 15 команд из Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Калмыкии.

Водопады юмора обрушили на зрителей команды из пяти регионов
"Стражи галактики" в исполнении команды ИДНК. Фото Валерии Ефимовой

Помимо популярного ведущего игры, чемпиона высшей лиги КВН, капитана команды «Азия MIX» Эльдияра Кененсарова, в зале в качестве зрителей и судей присутствовало много известных лиц. Среди них – многократный чемпион мира и Европы по тайскому боксу и кикбоксингу Артём Левин, депутат Госдумы России Елена Бондаренко, чемпион высшей лиги в составе команды «Сборная Пятигорска» Михаил Беляев.

Звезда российского кикбоксинга и тайского бокса Артём Левин
Оценки судей подвели итог игры, определившей семь «проходных» победителей и три команды, прошедшие во второй этап по дополнительному решению судей. Это «Михаил Дудиков» (СКФУ, Ставрополь), «Колосок» (Михайловск, Ставропольский край), «Сборная ДГУНХ» (Махачкала), «Сборная ДагГАУ» (Махачкала), «Сборная Элисты» (Калмыкия), «Уже не надо» (Нальчик, КБР), «Те самые ребята», (СтГАУ, Ставрополь). После «добора» в полуфинал вышли «Мира, 310» (СГМУ, Ставрополь), «Сборная ИЭиУ» (СКФУ, Ставрополь), «Сборная ИДНК» (Ставрополь).

"Папа и сын" из команды "Михаил Дудиков" и Эльдияр Кененсаров
По единодушному мнению судей и зрителей, участники игр показали высокий уровень юмора. Автору этих строк больше всего пришлось по душе выступление команды Северо-Кавказского федерального университета «Михаил Дудиков». Шутки и артистизм её фронтменов в качестве «не всегда адекватных папы и сына» с карманами, полными пакетов, определили команду как одного из явных фаворитов лиги.

Игры проходят при поддержке губернатора и правительства Ставропольского края, а также администрации Ставрополя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру